Аналитики "Финама" рекомендуют покупать акции JD.com

Аналитики ФГ "Финам" оценили инвестиционную привлекательность акций технологической компании Китая JD.com, входящей в число ведущих провайдеров информации в интернете в КНР. С начала 2022 года акции JD.com на Гонконгской бирже просели на 17% на фоне сохранения регуляторной неопределенности в китайском техсекторе и возникновения новых геополитических рисков, отмечают аналитики в своем исследовании. Тем не менее, с точки зрения финансовых показателей компания чувствует себя хорошо. В четвертом квартале 2021 года EBITDA, а также чистая прибыль, приходящаяся на акционеров JD, показали прирост на 50% г/г. Компания хорошо позиционирована в сегменте e-commerce и только выиграет от дальнейшего роста онлайн-продаж в Китае, считают эксперты. Аналитики "Финама" рассчитывают на улучшение конъюнктуры в секторе и снижение давления на китайских эмитентов. На фоне возросших рисков для фондовых рынков РФ и Европы интерес инвесторов к китайским активам, вероятно, возрастет. Гигант рынка JD может стать одним из главных бенефициаров. Учитывая вышесказанное, аналитики ФГ "Финам" присваивают рекомендацию "Покупать" акциям JD.com с листингом в Гонконге с целевой ценой HKD 263,80 на следующие 12 мес. и потенциалом роста 16,5%. По ADS JD.com с листингом в США целевая цена составляет USD 57,80 на следующие 12 мес. с апсайдом 2,2%.

Аналитики "Финама" рекомендуют покупать акции JD.com

Аналитики ФГ "Финам" оценили инвестиционную привлекательность акций технологической компании Китая JD.com, входящей в число ведущих провайдеров информации в интернете в КНР.

С начала 2022 года акции JD.com на Гонконгской бирже просели на 17% на фоне сохранения регуляторной неопределенности в китайском техсекторе и возникновения новых геополитических рисков, отмечают аналитики в своем исследовании. Тем не менее, с точки зрения финансовых показателей компания чувствует себя хорошо. В четвертом квартале 2021 года EBITDA, а также чистая прибыль, приходящаяся на акционеров JD, показали прирост на 50% г/г. Компания хорошо позиционирована в сегменте e-commerce и только выиграет от дальнейшего роста онлайн-продаж в Китае, считают эксперты.

Аналитики "Финама" рассчитывают на улучшение конъюнктуры в секторе и снижение давления на китайских эмитентов. На фоне возросших рисков для фондовых рынков РФ и Европы интерес инвесторов к китайским активам, вероятно, возрастет. Гигант рынка JD может стать одним из главных бенефициаров.

Учитывая вышесказанное, аналитики ФГ "Финам" присваивают рекомендацию "Покупать" акциям JD.com с листингом в Гонконге с целевой ценой HKD 263,80 на следующие 12 мес. и потенциалом роста 16,5%. По ADS JD.com с листингом в США целевая цена составляет USD 57,80 на следующие 12 мес. с апсайдом 2,2%.