Аналитики "Финама" актуализировали инвестоценку Abbott

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Abbott Laboratories - американской фармацевтической компании и одного из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования. Компания ведет деятельность в четырех ключевых сегментах: фармацевтика, диагностика, детское и специализированное питание и медицинские девайсы. Бизнес Abbott высоко сбалансирован по направлениям деятельности и наименованиям продуктов, у компании нет как таковых продуктов-блокбастеров, от которых сильно зависела бы ее выручка, отмечают аналитики "Финама". В начале года компания столкнулась с проблемами в производстве детского питания и была вынуждена закрыть завод в Мичигане из-за вероятного бактериального заражения, однако это оказало лишь ограниченное влияние на динамику акций Abbott, и инвесторы сохраняют убежденность в ее светлом будущем. "Мы рекомендуем "Покупать" акции Abbott Laboratories с целевой ценой на июнь 2023 года $135,9 и потенциалом роста в размере 30,1%", - рекомендуют аналитики "Финама".

Аналитики "Финама" актуализировали инвестоценку Abbott

Аналитики "Финама" актуализировали инвестиционную оценку Abbott Laboratories - американской фармацевтической компании и одного из крупнейших в мире производителей медицинского оборудования.

Компания ведет деятельность в четырех ключевых сегментах: фармацевтика, диагностика, детское и специализированное питание и медицинские девайсы.

Бизнес Abbott высоко сбалансирован по направлениям деятельности и наименованиям продуктов, у компании нет как таковых продуктов-блокбастеров, от которых сильно зависела бы ее выручка, отмечают аналитики "Финама".

В начале года компания столкнулась с проблемами в производстве детского питания и была вынуждена закрыть завод в Мичигане из-за вероятного бактериального заражения, однако это оказало лишь ограниченное влияние на динамику акций Abbott, и инвесторы сохраняют убежденность в ее светлом будущем.

"Мы рекомендуем "Покупать" акции Abbott Laboratories с целевой ценой на июнь 2023 года $135,9 и потенциалом роста в размере 30,1%", - рекомендуют аналитики "Финама".