Вице-губернатор Петербурга Соколов возглавит "АвтоВАЗ" - самарский губернатор

САМАРА, 21 мая - РИА Новости. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов возглавит "АвтоВАЗ", сообщил РИА Новости губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Ранее источник РИА Новости в транспортной сфере сообщал, что Соколов уходит с должности вице-губернатора Петербурга и может быть назначен главой "АвтоВАЗа". "Решения принимали на высшем уровне, и консультации проходили не один день, в том числе со мной. Решение принято. Максим Юрьевич Соколов - человек с колоссальным управленческим опытом, в том числе в правительстве РФ, возглавит "АвтоВАЗ", и я приветствую это решение", - сказал Азаров. Глава региона добавил, что много лет знаком с Соколовым, который не раз был в Самарской области. "Мы общались на протяжении всех этих лет в различных должностях и статусах, и всегда сохраняли добрые и человеческие отношения. Наше рабочее взаимодействие было конструктивным. Поэтому я уверенно могу сказать, что взаимодействие с региональной властью "АвтоВАЗа" выйдет на новый уровень... Уверен, что, объединив усилия с Максимом Юрьевичем, управленческой командой "АвтоВАЗа" и, самое главное, с трудовым коллективом предприятия, мы сможем преодолеть все сложности и добиться наилучших результатов уже в ближайшем будущем", - заявил Азаров.

Вице-губернатор Петербурга Соколов возглавит "АвтоВАЗ" - самарский губернатор

САМАРА, 21 мая - РИА Новости. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов возглавит "АвтоВАЗ", сообщил РИА Новости губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Ранее источник РИА Новости в транспортной сфере сообщал, что Соколов уходит с должности вице-губернатора Петербурга и может быть назначен главой "АвтоВАЗа".

"Решения принимали на высшем уровне, и консультации проходили не один день, в том числе со мной. Решение принято. Максим Юрьевич Соколов - человек с колоссальным управленческим опытом, в том числе в правительстве РФ, возглавит "АвтоВАЗ", и я приветствую это решение", - сказал Азаров.

Глава региона добавил, что много лет знаком с Соколовым, который не раз был в Самарской области.

"Мы общались на протяжении всех этих лет в различных должностях и статусах, и всегда сохраняли добрые и человеческие отношения. Наше рабочее взаимодействие было конструктивным. Поэтому я уверенно могу сказать, что взаимодействие с региональной властью "АвтоВАЗа" выйдет на новый уровень... Уверен, что, объединив усилия с Максимом Юрьевичем, управленческой командой "АвтоВАЗа" и, самое главное, с трудовым коллективом предприятия, мы сможем преодолеть все сложности и добиться наилучших результатов уже в ближайшем будущем", - заявил Азаров.