В базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции "Россетей" и "Сегежа Групп"

Московская биржа сформировала базы расчета индексов акций по рекомендации Индексного комитета. Также были установлены значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов, передает пресс-служба МосБиржи. В базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции "Россетей" и обыкновенные акции "Сегежа Групп". В базу расчета индекса голубых фишек будут включены обыкновенные акции "Интер РАО" и обыкновенные акции "РУСАЛа". Покинут индекс обыкновенные акции "ФосАгро" и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции TCS Grpoup Holding. В индекс нефти и газа будут включены обыкновенные акции "РуссНефти". В лист ожидания на включение в индекс МосБиржи и индекс РТС войдут депозитарные расписки акции иностранного эмитента на акции Qiwi, обыкновенные акции "Юнипро", обыкновенные акции "Группы Позитив" и обыкновенные акции "Селигдара". В лист ожидания на исключение из индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции "Магнита" и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции FixPrice. Новые базы расчетов индексов будут действовать с 16 июня 2023 года, следует из сообщения пресс-службы Московской биржи.

Московская биржа сформировала базы расчета индексов акций по рекомендации Индексного комитета. Также были установлены значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов, передает пресс-служба МосБиржи.

В базу расчета индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции "Россетей" и обыкновенные акции "Сегежа Групп".

В базу расчета индекса голубых фишек будут включены обыкновенные акции "Интер РАО" и обыкновенные акции "РУСАЛа". Покинут индекс обыкновенные акции "ФосАгро" и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции TCS Grpoup Holding.

В индекс нефти и газа будут включены обыкновенные акции "РуссНефти".

В лист ожидания на включение в индекс МосБиржи и индекс РТС войдут депозитарные расписки акции иностранного эмитента на акции Qiwi, обыкновенные акции "Юнипро", обыкновенные акции "Группы Позитив" и обыкновенные акции "Селигдара".

В лист ожидания на исключение из индекса МосБиржи и индекса РТС войдут обыкновенные акции "Магнита" и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции FixPrice.

Новые базы расчетов индексов будут действовать с 16 июня 2023 года, следует из сообщения пресс-службы Московской биржи.