"Селигдар" приобрел 75%-ную долю в уставном капитале ООО "Хатырхай"

"Селигдар" приобрел у ООО "РГ Проект" (дочернего общества АО "Росгеология") долю в размере 75% уставного капитала ООО "Хатырхай", следует из сообщений компании. Отмечается, что сделка проведена в рамках реализации второго совместного проекта АО "Росгеология" и ПАО "Селигдар" по геологическому изучению и разведке Хохойского рудного поля в Республике Саха (Якутия). Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хатырхай" до 100% после постановки запасов на баланс. АО "Росгеология" проведет весь комплекс геологоразведочных работ (ГРР) по проекту геологического изучения участка недр Хатырхай на рыночных условиях. ПАО "Селигдар" в свою очередь обеспечит финансирование согласованных сторонами расходов на проведение ГРР. По итогам разведки участка недр Хатырхай ожидается постановка на баланс 5 тонн запасов золота по категориям C1+C2. В августе 2021 года "Селигдар" уже приобрел у АО "Росгеология" 75% долю в ООО "Хохой", владеющем лицензией на геологическое изучение одноименного месторождения рудного золота, напоминает компания. Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хохой" до 100% после постановки запасов полезных ископаемых на государственный баланс. Реализация совместных юниорных проектов с АО "Росгеология" позволит расширить ресурсную базу ПАО "Селигдар", говорится в релизе "Селигдара".

"Селигдар" приобрел 75%-ную долю в уставном капитале ООО "Хатырхай"

"Селигдар" приобрел у ООО "РГ Проект" (дочернего общества АО "Росгеология") долю в размере 75% уставного капитала ООО "Хатырхай", следует из сообщений компании. Отмечается, что сделка проведена в рамках реализации второго совместного проекта АО "Росгеология" и ПАО "Селигдар" по геологическому изучению и разведке Хохойского рудного поля в Республике Саха (Якутия).

Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хатырхай" до 100% после постановки запасов на баланс. АО "Росгеология" проведет весь комплекс геологоразведочных работ (ГРР) по проекту геологического изучения участка недр Хатырхай на рыночных условиях. ПАО "Селигдар" в свою очередь обеспечит финансирование согласованных сторонами расходов на проведение ГРР. По итогам разведки участка недр Хатырхай ожидается постановка на баланс 5 тонн запасов золота по категориям C1+C2.

В августе 2021 года "Селигдар" уже приобрел у АО "Росгеология" 75% долю в ООО "Хохой", владеющем лицензией на геологическое изучение одноименного месторождения рудного золота, напоминает компания. Стороны также заключили опционное соглашение, которое позволит "Селигдару" увеличить долю владения в ООО "Хохой" до 100% после постановки запасов полезных ископаемых на государственный баланс.

Реализация совместных юниорных проектов с АО "Росгеология" позволит расширить ресурсную базу ПАО "Селигдар", говорится в релизе "Селигдара".