Россия вновь предлагает создать Большое Евразийское партнерство

Россия предлагает создатьБольшое Евразийское партнерство, сказалпрезидентстраны Владимир Путин на пленарной сессии I Евразийского экономического форума. "Назрело время сформировать комплексную стратегию развития Большого Евразийского партнерства. Она должна отражать ключевые и международные вызовы, стоящие перед нами, а также определять перспективные цели, содержать инструменты, механизмы для их достижения", - сказал Путин. "В пользу создания Большого Евразийского партнерства высказались также члены БРИКС, Китай и Индия, а также ряд других стран. Интерес к этой инициативе проявляет и ШОС, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии и другие организации. Необходимо продумать дальнейшие шаги по развитию системы торговых и инвестиционных соглашений, в том числе с участием государств-членов ШОС, АСЕАН и БРИКС. Фактически речь может вестись о формировании новых соглашений, развивающих и дополняющих правила ВТО", - отметил Путин. "Главная идея "Большой Евразии" заключается в создании общего пространства равноправного сотрудничества для региональных организаций. Большое Евразийское партнерство призвано изменить политическую и экономическую архитектуру, стать гарантом стабильности и процветания на всем континенте. Я уверен, что это будет такой центр, который очень многих заинтересует", - сказал глава России.

Россия вновь предлагает создать Большое Евразийское партнерство

Россия предлагает создатьБольшое Евразийское партнерство, сказалпрезидентстраны Владимир Путин на пленарной сессии I Евразийского экономического форума.

"Назрело время сформировать комплексную стратегию развития Большого Евразийского партнерства. Она должна отражать ключевые и международные вызовы, стоящие перед нами, а также определять перспективные цели, содержать инструменты, механизмы для их достижения", - сказал Путин.

"В пользу создания Большого Евразийского партнерства высказались также члены БРИКС, Китай и Индия, а также ряд других стран. Интерес к этой инициативе проявляет и ШОС, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии и другие организации. Необходимо продумать дальнейшие шаги по развитию системы торговых и инвестиционных соглашений, в том числе с участием государств-членов ШОС, АСЕАН и БРИКС. Фактически речь может вестись о формировании новых соглашений, развивающих и дополняющих правила ВТО", - отметил Путин.

"Главная идея "Большой Евразии" заключается в создании общего пространства равноправного сотрудничества для региональных организаций. Большое Евразийское партнерство призвано изменить политическую и экономическую архитектуру, стать гарантом стабильности и процветания на всем континенте. Я уверен, что это будет такой центр, который очень многих заинтересует", - сказал глава России.