Россия продлит на 2024 год добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки

Россия продлит на 2024 год добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что страна достигла такого уровня сокращения. «По данным минэнерго, мы вышли на 500 тысяч баррелей в сутки, которые были заявлены, и дальше будем продолжать также исполнять действие тех договоренностей, которые были достигнуты», - сказал Новак, слова которого передало «РИА Новости». «Россия продлит добровольное сокращение на 500 тысяч баррелей в сутки до конца декабря 2024 года в качестве меры предосторожности по согласованию со странами, участвующими в соглашении ОПЕК+, которые ранее объявили о добровольных сокращениях в апреле. Это добровольное сокращение будет произведено от уровня добычи, утвержденного 4 июня в ходе тридцать пятого совещания ОПЕК+», - добавил он. Также Новак отметил, что у России и Саудовской Аравии не было разногласий по поводу сокращения добычи нефти. ОПЕК+ на сегодняшнем заседании договорилась скорректировать добычу нефти в 2024 году до 40,46 миллиона баррелей в сутки, это предполагает дополнительный объем сокращения примерно на 1,4 млн баррелей в сутки. Россия должна снизить добычу с 2024 года примерно на 650 тысяч баррелей в сутки по сравнению с текущей целью - до 9,828 миллиона баррелей в сутки. Для Саудовской Аравии плановый уровень остался прежним - 10,478 миллиона баррелей. Источник - Pixabay.com

Россия продлит на 2024 год добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки

Россия продлит на 2024 год добровольное сокращение добычи нефти на 500 тысяч баррелей в сутки, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

Он отметил, что страна достигла такого уровня сокращения. «По данным минэнерго, мы вышли на 500 тысяч баррелей в сутки, которые были заявлены, и дальше будем продолжать также исполнять действие тех договоренностей, которые были достигнуты», - сказал Новак, слова которого передало «РИА Новости».

«Россия продлит добровольное сокращение на 500 тысяч баррелей в сутки до конца декабря 2024 года в качестве меры предосторожности по согласованию со странами, участвующими в соглашении ОПЕК+, которые ранее объявили о добровольных сокращениях в апреле. Это добровольное сокращение будет произведено от уровня добычи, утвержденного 4 июня в ходе тридцать пятого совещания ОПЕК+», - добавил он.

Также Новак отметил, что у России и Саудовской Аравии не было разногласий по поводу сокращения добычи нефти.

ОПЕК+ на сегодняшнем заседании договорилась скорректировать добычу нефти в 2024 году до 40,46 миллиона баррелей в сутки, это предполагает дополнительный объем сокращения примерно на 1,4 млн баррелей в сутки. Россия должна снизить добычу с 2024 года примерно на 650 тысяч баррелей в сутки по сравнению с текущей целью - до 9,828 миллиона баррелей в сутки. Для Саудовской Аравии плановый уровень остался прежним - 10,478 миллиона баррелей.

Источник - Pixabay.com