РФ изучает расширение экспортной инфраструктуры для нефти, включая ВСТО и порты - Новак

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости/Прайм. Россия рассматривает разные варианты диверсификации экспортной нефтяной инфраструктуры, включая расширение портовых мощностей, а также трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак. "Мы рассматриваем различные варианты диверсификации нашей инфраструктуры на другие направления. Есть разные варианты, не только вариант ВСТО, но мы будем смотреть варианты расширения портовых мощностей, в том числе и в других наших регионах", - сказал Новак. Он отметил, что сейчас эти вопросы рассматриваются рабочей группой. "Будут предложены наиболее эффективные варианты расширения инфраструктуры. Если говорить про ВСТО, то это один из вариантов", - добавил он.

РФ изучает расширение экспортной инфраструктуры для нефти, включая ВСТО и порты - Новак

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости/Прайм. Россия рассматривает разные варианты диверсификации экспортной нефтяной инфраструктуры, включая расширение портовых мощностей, а также трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

"Мы рассматриваем различные варианты диверсификации нашей инфраструктуры на другие направления. Есть разные варианты, не только вариант ВСТО, но мы будем смотреть варианты расширения портовых мощностей, в том числе и в других наших регионах", - сказал Новак.

Он отметил, что сейчас эти вопросы рассматриваются рабочей группой. "Будут предложены наиболее эффективные варианты расширения инфраструктуры. Если говорить про ВСТО, то это один из вариантов", - добавил он.