Путин поручил представить предложения по расчету цены на нефть для налогообложения

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по уточнению методики определения цены на нефть и нефтепродукты, применяемой в целях налогообложения организаций, следует из поручения. Новая методика нужна для "минимизации негативного влияния на доходы федерального бюджета с учетом особенностей формирования индикативных цен на нефть в условиях санкционных ограничений". Глава правительства должен представить доклад до 1 марта. Также Путин поручил утвердить паспорта инвестиционных проектов, которые софинансируются за счет средств ФНБ, предоставляемых по ставке не выше 1,5% годовых. Речь идет про обновление парка гражданских воздушных судов и строительство гражданских судов водного транспорта. Паспорта должны быть утверждены до 15 февраля.

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения по уточнению методики определения цены на нефть и нефтепродукты, применяемой в целях налогообложения организаций, следует из поручения.

Новая методика нужна для "минимизации негативного влияния на доходы федерального бюджета с учетом особенностей формирования индикативных цен на нефть в условиях санкционных ограничений". Глава правительства должен представить доклад до 1 марта.

Также Путин поручил утвердить паспорта инвестиционных проектов, которые софинансируются за счет средств ФНБ, предоставляемых по ставке не выше 1,5% годовых. Речь идет про обновление парка гражданских воздушных судов и строительство гражданских судов водного транспорта. Паспорта должны быть утверждены до 15 февраля.