Правительство РФ ввело новые правила экспорта металла

Правительство России ввело новые правила экспорта металла, сообщается в Telegram-канале правительства. Отмечается, что правительство проводит последовательную политику в части регулирования вывоза из страны металла, необходимого для производства промышленной продукции. По новым правилам вывоз будет возможен по разовым лицензиям Минпромторга. Процедура не потребует дополнительных согласований и разрешений – у добросовестных производителей уже есть все необходимые документы. Новый порядок экспорта вводится для необработанного свинца, а также его лома и отходов. Он будет действовать с 15 мая до 15 ноября 2022 года. Решение поможет не допустить дефицита свинца на российском рынке. Этот металл необходим для производства аккумуляторных батарей и широко используется автопроизводителями. "В 2021 году на фоне роста мировых цен были введены временные вывозные пошлины на черные и цветные металлы. Это позволило смягчить влияние внешней конъюнктуры на ситуацию на внутреннем рынке", - говорится в сообщении.

Правительство РФ ввело новые правила экспорта металла

Правительство России ввело новые правила экспорта металла, сообщается в Telegram-канале правительства.

Отмечается, что правительство проводит последовательную политику в части регулирования вывоза из страны металла, необходимого для производства промышленной продукции.

По новым правилам вывоз будет возможен по разовым лицензиям Минпромторга. Процедура не потребует дополнительных согласований и разрешений – у добросовестных производителей уже есть все необходимые документы.

Новый порядок экспорта вводится для необработанного свинца, а также его лома и отходов. Он будет действовать с 15 мая до 15 ноября 2022 года.

Решение поможет не допустить дефицита свинца на российском рынке. Этот металл необходим для производства аккумуляторных батарей и широко используется автопроизводителями.

"В 2021 году на фоне роста мировых цен были введены временные вывозные пошлины на черные и цветные металлы. Это позволило смягчить влияние внешней конъюнктуры на ситуацию на внутреннем рынке", - говорится в сообщении.