Правительство переходит к среднесрочным задачам адаптации экономики

Правительство переходит к среднесрочным задачам адаптации экономики, не сворачивая антикризисной повестки, заявил Максим Решетников, министр экономического развития в ходе пленарного заседания Госдумы. «Мы исходим из того, что санкции [против России] будут иметь долгосрочный характер, поэтому, не сворачивая антикризисную повестку, мы переходим к системным среднесрочном задачам адаптации экономики», - отметил Максим Решетников. Для этого одни программы поддержки будут завершены, другие - продлены и станут частью системной работы, дополнил министр. По льготным программам кредитования, которые были введены, было заключено соглашений более чем на 3 триллиона рублей – это практически 93% от расчетного лимита, рассказал Решетников. «Сейчас идет активное расширение рыночного кредитования, соответственно льготные программы завершаются. Программы для малого и среднего бизнеса были адаптированы под текущие условия и сейчас уже реализуются как системные», - пояснил министр экономического развития РФ.

Правительство переходит к среднесрочным задачам адаптации экономики

Правительство переходит к среднесрочным задачам адаптации экономики, не сворачивая антикризисной повестки, заявил Максим Решетников, министр экономического развития в ходе пленарного заседания Госдумы.


«Мы исходим из того, что санкции [против России] будут иметь долгосрочный характер, поэтому, не сворачивая антикризисную повестку, мы переходим к системным среднесрочном задачам адаптации экономики», - отметил Максим Решетников.


Для этого одни программы поддержки будут завершены, другие - продлены и станут частью системной работы, дополнил министр.


По льготным программам кредитования, которые были введены, было заключено соглашений более чем на 3 триллиона рублей – это практически 93% от расчетного лимита, рассказал Решетников.


«Сейчас идет активное расширение рыночного кредитования, соответственно льготные программы завершаются. Программы для малого и среднего бизнеса были адаптированы под текущие условия и сейчас уже реализуются как системные», - пояснил министр экономического развития РФ.

Источник: PxHere.com