Несис и Назимок ушли с ключевых постов в АО «Полиметалл»

Руководство Polymetal International plc покинуло ключевые должности в российском подразделении группы - АО "Полиметалл", сообщила пресс-служба компании. Виталий Несис, главный исполнительный директор группы, и Максим Назимок, главный финансовый директор, сохранят свои текущие должности в Polymetal International plc. и сосредоточат усилия на операционной деятельности активов группы, расположенных в Республике Казахстан, а также на редомициляции компании в Международный финансовый центр Астана (МФЦА) в Казахстане, о чем было объявлено на 10 мая 2023 года. "По окончанию процесса редомициляции, они продолжат работать над потенциальным разделением активов группы по юрисдикциям, как только это станет практически возможным, при полном соответствии всем применимыми санкциями", - сказано в сообщении. Павел Данилин, исполнительный вице-президент группы по стратегическому развитию, полностью прекратил свою трудовую деятельность в компании Polymetal, АО "Полиметалл" и его дочерних обществах.

Руководство Polymetal International plc покинуло ключевые должности в российском подразделении группы - АО "Полиметалл", сообщила пресс-служба компании.

Виталий Несис, главный исполнительный директор группы, и Максим Назимок, главный финансовый директор, сохранят свои текущие должности в Polymetal International plc. и сосредоточат усилия на операционной деятельности активов группы, расположенных в Республике Казахстан, а также на редомициляции компании в Международный финансовый центр Астана (МФЦА) в Казахстане, о чем было объявлено на 10 мая 2023 года.

"По окончанию процесса редомициляции, они продолжат работать над потенциальным разделением активов группы по юрисдикциям, как только это станет практически возможным, при полном соответствии всем применимыми санкциями", - сказано в сообщении.

Павел Данилин, исполнительный вице-президент группы по стратегическому развитию, полностью прекратил свою трудовую деятельность в компании Polymetal, АО "Полиметалл" и его дочерних обществах.