Мантуров встретился с президентом Египта в рамках рабочей поездки

Зампред правительства РФ Денис Мантуров встретился с президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах Ас-Сиси в рамках рабочей поездки, сообщает пресс-служба министерства.  На встрече в Египте рассматривались вопросы дальнейшего расширения российско-египетского практического сотрудничества в контексте реализации договоренностей на высшем уровне, отмечается в релизе.  По словам вице-премьера – главы Минпромторга России, на которые ссылается пресс-служба, российско-египетские отношения продолжают поступательно развиваться по всем направлениям. «Внимание на встрече уделили вопросам промышленной и сельскохозяйственной кооперации, энергетическому сотрудничеству, в том числе в сфере мирного атома, гуманитарному взаимодействию, углублению связей в образовательной сфере, развитию туризма», - говорится в сообщении.  Отмечается также, что увеличению объемов и диверсификации структуры товарооборота между странами будет способствовать заключение Соглашения о свободной торговле между государствами Евразийского экономического союза и Египтом.

Зампред правительства РФ Денис Мантуров встретился с президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттах Ас-Сиси в рамках рабочей поездки, сообщает пресс-служба министерства. 

На встрече в Египте рассматривались вопросы дальнейшего расширения российско-египетского практического сотрудничества в контексте реализации договоренностей на высшем уровне, отмечается в релизе. 

По словам вице-премьера – главы Минпромторга России, на которые ссылается пресс-служба, российско-египетские отношения продолжают поступательно развиваться по всем направлениям. «Внимание на встрече уделили вопросам промышленной и сельскохозяйственной кооперации, энергетическому сотрудничеству, в том числе в сфере мирного атома, гуманитарному взаимодействию, углублению связей в образовательной сфере, развитию туризма», - говорится в сообщении. 

Отмечается также, что увеличению объемов и диверсификации структуры товарооборота между странами будет способствовать заключение Соглашения о свободной торговле между государствами Евразийского экономического союза и Египтом.