Китай ввел новые ковидные ограничения на ввоз рыбной продукции из РФ - Россельхознадзор

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Китай ввел ограничения в отношении ряда российских рыбоперерабатывающих предприятий, а также отдельных судов, в связи с выявлением генетического материала коронавируса на упаковке продукции, сообщает пресс-служба Россельхознадзора. "В Россельхознадзор поступила информация о введении главным таможенным управлением КНР временных ограничений в отношении еще 12 российских рыбоперерабатывающих предприятий/судов. В отношении 9 объектов ограничения будут действовать в течение 1 недели, в отношении 3 объектов ограничения введены на срок от 4 до 6 недель. Запретные меры введены в связи с выявлением генетического материала вируса-возбудителя коронавирусной инфекции на упаковке продукции", - говорится в сообщении. Ведомство напоминает, что в этом году количество выявлений генетического материала COVID-19 на упаковке российской рыбной продукции резко выросло. Китай вводил подобные ограничения в отношении 69 российских предприятий или судов, добавили там. Кроме того, Россельхознадзор обращает внимание на тот факт, что в пяти случаях коронавирус был выявлен на внутренней упаковке - это свидетельствует о контаминации продукции непосредственно на судне или предприятии-производителе. Ведомство совместно с Росрыболовством направило обращение в Роспотребнадзор с просьбой обеспечить отсутствие заболевших среди персонала российских предприятий судов, на которых осуществляется производство, хранение, транспортировка и перегрузка российской продукции, экспортируемой в Китай.

Китай ввел новые ковидные ограничения на ввоз рыбной продукции из РФ - Россельхознадзор

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Китай ввел ограничения в отношении ряда российских рыбоперерабатывающих предприятий, а также отдельных судов, в связи с выявлением генетического материала коронавируса на упаковке продукции, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"В Россельхознадзор поступила информация о введении главным таможенным управлением КНР временных ограничений в отношении еще 12 российских рыбоперерабатывающих предприятий/судов. В отношении 9 объектов ограничения будут действовать в течение 1 недели, в отношении 3 объектов ограничения введены на срок от 4 до 6 недель. Запретные меры введены в связи с выявлением генетического материала вируса-возбудителя коронавирусной инфекции на упаковке продукции", - говорится в сообщении.

Ведомство напоминает, что в этом году количество выявлений генетического материала COVID-19 на упаковке российской рыбной продукции резко выросло.

Китай вводил подобные ограничения в отношении 69 российских предприятий или судов, добавили там.

Кроме того, Россельхознадзор обращает внимание на тот факт, что в пяти случаях коронавирус был выявлен на внутренней упаковке - это свидетельствует о контаминации продукции непосредственно на судне или предприятии-производителе.

Ведомство совместно с Росрыболовством направило обращение в Роспотребнадзор с просьбой обеспечить отсутствие заболевших среди персонала российских предприятий судов, на которых осуществляется производство, хранение, транспортировка и перегрузка российской продукции, экспортируемой в Китай.