Канада ввела новые санкции против РФ: в списке 14 человек и запрет на "предметы роскоши"

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости. Власти Канады объявили в пятницу дополнительные санкции против России, в список попали 14 человек, предметы роскоши и компьютерные составляющие, сообщил МИД Канады. Новый пакет санкций, пояснили в МИД страны, связан с действиями России на Украине. "Новые санкции вводятся в отношении 14 российских олигархов и членов их семей", - говорится в сообщении МИД. Там добавляется, что они касаются и "близких соратников" российских властей. Под санкции Оттавы на этот раз попали глава РЖД Олег Белозеров, владелец группы компаний ЕСН Григорий Березкин, супруга миллиардера Геннадия Тимченко Елена и ее дочь Ксения Франк с зятем Глебом Франком и Наталья Браунинг, бизнесмен Фархад Ахмеров, предприниматели Игорь Кесаев, Давид Давидович, Андрей Рюмин, Дмитрий Мазепин и его сын Никита, Александр Лебедев, а также невестка председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко предприниматель Юлия Матвиенко. Помимо этого, Канада опубликовала широкий список "предметов роскоши", которые запрещено экспортировать в Россию и импортировать из нее. В их числе алкогольные напитки, табак, косметика, меха и другая продукция. В общей сложности, посчитали в Канаде, в 2021 году объем этой продукции в российско-канадской торговле достиг 75,7 миллиона долларов. В список запрещенной продукции также попали компьютерные мониторы, принтеры, камеры и карты памяти к ним, записывающие устройства, батареи и другие комплектующие.

Канада ввела новые санкции против РФ: в списке 14 человек и запрет на "предметы роскоши"

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА Новости. Власти Канады объявили в пятницу дополнительные санкции против России, в список попали 14 человек, предметы роскоши и компьютерные составляющие, сообщил МИД Канады.

Новый пакет санкций, пояснили в МИД страны, связан с действиями России на Украине. "Новые санкции вводятся в отношении 14 российских олигархов и членов их семей", - говорится в сообщении МИД. Там добавляется, что они касаются и "близких соратников" российских властей.

Под санкции Оттавы на этот раз попали глава РЖД Олег Белозеров, владелец группы компаний ЕСН Григорий Березкин, супруга миллиардера Геннадия Тимченко Елена и ее дочь Ксения Франк с зятем Глебом Франком и Наталья Браунинг, бизнесмен Фархад Ахмеров, предприниматели Игорь Кесаев, Давид Давидович, Андрей Рюмин, Дмитрий Мазепин и его сын Никита, Александр Лебедев, а также невестка председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко предприниматель Юлия Матвиенко.

Помимо этого, Канада опубликовала широкий список "предметов роскоши", которые запрещено экспортировать в Россию и импортировать из нее. В их числе алкогольные напитки, табак, косметика, меха и другая продукция. В общей сложности, посчитали в Канаде, в 2021 году объем этой продукции в российско-канадской торговле достиг 75,7 миллиона долларов.

В список запрещенной продукции также попали компьютерные мониторы, принтеры, камеры и карты памяти к ним, записывающие устройства, батареи и другие комплектующие.