Канада намерена ввести санкции в отношении еще 46 российских юрлиц и 6 физлиц

Канада намерена ввести санкции в отношении еще 6 российских физлиц и 46 юрлиц, связанных с оборонным сектором. Об этом сообщил офис премьера Канады Джастина Трюдо. Кроме того, планируются санкции против двух белорусских организаций и 13 физлиц, а также 15 украинцев, поддерживающих действия РФ на Украине. "Канада также примет дополнительные и незамедлительные меры для запрета экспорта некоторых передовых технологий, которые могли бы улучшить внутренний производственный потенциал России, включая квантовые компьютеры и передовое производственное оборудование, сопутствующие компоненты, материалы, программное обеспечение и технологии. Канада также запретит экспорт в Беларусь передовых технологий и товаров, которые могут быть использованы для производства оружия, а также импорт и экспорт широкого спектра предметов роскоши между Канадой и Беларусью", - говорится в сообщении. Наконец, по согласованию с Соединенными Штатами, Великобританией и Японией премьер-министр объявил о намерении Канады ввести запрет на импорт определенных золотых изделий из России.

Канада намерена ввести санкции в отношении еще 46 российских юрлиц и 6 физлиц

Канада намерена ввести санкции в отношении еще 6 российских физлиц и 46 юрлиц, связанных с оборонным сектором. Об этом сообщил офис премьера Канады Джастина Трюдо.

Кроме того, планируются санкции против двух белорусских организаций и 13 физлиц, а также 15 украинцев, поддерживающих действия РФ на Украине.

"Канада также примет дополнительные и незамедлительные меры для запрета экспорта некоторых передовых технологий, которые могли бы улучшить внутренний производственный потенциал России, включая квантовые компьютеры и передовое производственное оборудование, сопутствующие компоненты, материалы, программное обеспечение и технологии. Канада также запретит экспорт в Беларусь передовых технологий и товаров, которые могут быть использованы для производства оружия, а также импорт и экспорт широкого спектра предметов роскоши между Канадой и Беларусью", - говорится в сообщении.

Наконец, по согласованию с Соединенными Штатами, Великобританией и Японией премьер-министр объявил о намерении Канады ввести запрет на импорт определенных золотых изделий из России.