Канада готовит закон об использовании активов РФ для восстановления Украины - министр

ВАШИНГТОН, 20 мая – РИА Новости. Канада считает уместным финансировать "колоссальные" потребности Украины в восстановлении разрушенного хозяйства за счет средств России и уже работает над соответствующим законопроектом, сказала министр финансов Христя Фриланд. "Канада признает, и с этим согласны наши партнеры по G7, что финансовые потребности Украины колоссальны, потребности в восстановлении колоссальны, и это полностью уместно, чтобы агрессор помог оплатить это восстановление", - сказала она журналистам. "Мне приятно, что Канада идет с небольшим опережением и на самом деле готовит такой законопроект", - добавила Фринланд. Она приняла участие во встрече министров финансов G7 в Германии. Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Канада готовит закон об использовании активов РФ для восстановления Украины - министр

ВАШИНГТОН, 20 мая – РИА Новости. Канада считает уместным финансировать "колоссальные" потребности Украины в восстановлении разрушенного хозяйства за счет средств России и уже работает над соответствующим законопроектом, сказала министр финансов Христя Фриланд.

"Канада признает, и с этим согласны наши партнеры по G7, что финансовые потребности Украины колоссальны, потребности в восстановлении колоссальны, и это полностью уместно, чтобы агрессор помог оплатить это восстановление", - сказала она журналистам.

"Мне приятно, что Канада идет с небольшим опережением и на самом деле готовит такой законопроект", - добавила Фринланд.

Она приняла участие во встрече министров финансов G7 в Германии.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.