Инфляция в РФ замедляется, у рубля в мае лучшая динамика среди мировых валют, заявил Решетников

Инфляция в России замедляется, рубль в мае демонстрирует лучшую динамику среди мировых валют, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи министров торговли АТЭС. Его слова приводит пресс-служба министерства. "Ситуация на финансовых рынках стабилизировалась. Замедляется инфляция, укрепляется и курс национальной валюты. В мае рубль демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира", - сказал он. Решетников также отметил, что "на российском рынке открыты возможности для новых игроков, в стране создаются максимально комфортные условия для ведения бизнеса". О том, что рубль в 2022 году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира, говорил также 12 мая президент Владимир Путин.

Инфляция в России замедляется, рубль в мае демонстрирует лучшую динамику среди мировых валют, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников в ходе встречи министров торговли АТЭС. Его слова приводит пресс-служба министерства.

"Ситуация на финансовых рынках стабилизировалась. Замедляется инфляция, укрепляется и курс национальной валюты. В мае рубль демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира", - сказал он.

Решетников также отметил, что "на российском рынке открыты возможности для новых игроков, в стране создаются максимально комфортные условия для ведения бизнеса".

О том, что рубль в 2022 году демонстрирует лучшую динамику среди всех валют мира, говорил также 12 мая президент Владимир Путин.