Французские компании должны сами принимать решение о работе в РФ, считает Макрон

ПАРИЖ, 24 мар – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что французские компании сами должны принимать решение о работе в РФ. "Я четко попросил, чтобы все французские компании, которые работают в секторах под санкциями и с партнерами, находящимися под санкциями, соблюдали те решения, которые принимает Франция. И это сегодня делается всеми французскими игроками", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита НАТО. "Вместе с этим есть давление, репутационные риски для компаний, которые работают в России. И здесь моя позиция в том, чтобы оставить выбор решать самим компаниям", - отметил он. Французская Renault 23 марта заявила о приостановке производственной деятельности в России. В автоконцерне также отметили, что рассматривают все возможные варианты относительно своей доли в "АвтоВАЗе". Как сообщило агентство Франц Пресс в среду, группа Adeo, в которую входит французская сеть гипермаркетов Leroy Merlin, заявила о продолжении работы компании в России. В среду Владимир Зеленский, выступая перед парламентом Франции по видеосвязи, призвал французские компании покинуть Россию и перестать таким образом спонсировать военную спецоперацию на Украине.

Французские компании должны сами принимать решение о работе в РФ, считает Макрон

ПАРИЖ, 24 мар – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что французские компании сами должны принимать решение о работе в РФ.

"Я четко попросил, чтобы все французские компании, которые работают в секторах под санкциями и с партнерами, находящимися под санкциями, соблюдали те решения, которые принимает Франция. И это сегодня делается всеми французскими игроками", - сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита НАТО.

"Вместе с этим есть давление, репутационные риски для компаний, которые работают в России. И здесь моя позиция в том, чтобы оставить выбор решать самим компаниям", - отметил он.

Французская Renault 23 марта заявила о приостановке производственной деятельности в России. В автоконцерне также отметили, что рассматривают все возможные варианты относительно своей доли в "АвтоВАЗе".

Как сообщило агентство Франц Пресс в среду, группа Adeo, в которую входит французская сеть гипермаркетов Leroy Merlin, заявила о продолжении работы компании в России.

В среду Владимир Зеленский, выступая перед парламентом Франции по видеосвязи, призвал французские компании покинуть Россию и перестать таким образом спонсировать военную спецоперацию на Украине.