Финансирование сельскохозяйственной отрасли увеличится на 4%

По словам министра экономического развития России, в 2022 году финансирование программ, связанных с агропромышленным комплексом, превысило 400 млрд рублей, 52 млрд рублей было добавлено в рамках антикризисного плана. Об этом Максим Решетников заявил в ходе пленарного заседания Госдумы. В проекте бюджета, который внесен на рассмотрение, заложен дополнительный рост финансирования отрасли еще на 4%, добавил министр. «Отдельно отмечу, что такое существенное увеличение финансирования произошло за счет введения механизма экспортных пошлин, которые с одной стороны помогли удержать цены на внутреннем рынке и ощутимо повлияли на стабилизацию цен, особенно в период, когда по некоторым продуктам мы едва обеспечивали внутреннее потребление. С другой стороны, как правительство и обещало, все деньги, которые были собраны с сельского хозяйства, они туда и возвращались».

По словам министра экономического развития России, в 2022 году финансирование программ, связанных с агропромышленным комплексом, превысило 400 млрд рублей, 52 млрд рублей было добавлено в рамках антикризисного плана. Об этом Максим Решетников заявил в ходе пленарного заседания Госдумы.


В проекте бюджета, который внесен на рассмотрение, заложен дополнительный рост финансирования отрасли еще на 4%, добавил министр.


«Отдельно отмечу, что такое существенное увеличение финансирования произошло за счет введения механизма экспортных пошлин, которые с одной стороны помогли удержать цены на внутреннем рынке и ощутимо повлияли на стабилизацию цен, особенно в период, когда по некоторым продуктам мы едва обеспечивали внутреннее потребление. С другой стороны, как правительство и обещало, все деньги, которые были собраны с сельского хозяйства, они туда и возвращались».