"Детский мир" завершил процесс реорганизации

“Детский мир” завершил процесс реорганизации в форме выделения из нее 100% дочерней операционной компании — ООО «ДМ», сообщает пресс-служба компании. По общему правилу, приобретение будет осуществляться по цене 71,5 рубля за акцию, что равно цене выкупа акций в ходе завершившейся реорганизации “Детского мира”. Держателям акций предоставлена возможность продать свои акции несколькими способами: через подачу заявки на торгах в режиме “Выкуп: адресные заявки”, через принятия предложения о выкупе от ООО “ДМИ”, либо через принятия предложения о выкупе от АО “ДМФА”. Для нерезидентов из недружественных стран будет действовать иная форма: по цене 71,50 рублей за одну акцию с получением денежных средств на счета типа «С», либо по цене 60,77 рублей за одну акцию с получением денежных средств на указанные акционерами расчетные счета, минуя счета типа «С». “Участие в объявленных программах приобретения акций является правом, а не обязанностью акционеров”, - заявили в пресс-службе.

“Детский мир” завершил процесс реорганизации в форме выделения из нее 100% дочерней операционной компании — ООО «ДМ», сообщает пресс-служба компании.

По общему правилу, приобретение будет осуществляться по цене 71,5 рубля за акцию, что равно цене выкупа акций в ходе завершившейся реорганизации “Детского мира”.

Держателям акций предоставлена возможность продать свои акции несколькими способами: через подачу заявки на торгах в режиме “Выкуп: адресные заявки”, через принятия предложения о выкупе от ООО “ДМИ”, либо через принятия предложения о выкупе от АО “ДМФА”.

Для нерезидентов из недружественных стран будет действовать иная форма: по цене 71,50 рублей за одну акцию с получением денежных средств на счета типа «С», либо по цене 60,77 рублей за одну акцию с получением денежных средств на указанные акционерами расчетные счета, минуя счета типа «С».

“Участие в объявленных программах приобретения акций является правом, а не обязанностью акционеров”, - заявили в пресс-службе.