Аналитики "Финама" видят 33,5%-ный потенциал роста акций Ciena

Аналитики "Финама" оценили привлекательность акций Ciena, американской технологической компании, сферой деятельности которой является разработка сетевых систем и сетевых технологий, строительство сетевой инфраструктуры и создание сопряженного программного обеспечения. Как отмечают эксперты в своем исследовании, последний квартальный отчет за третий квартал 2022 финансового года подтвердил, что Ciena испытывает проблемы с логистикой и поставками. Компания ожидает, что ситуация останется сложной и в следующем квартале, но улучшится к началу 2023 финансового года. Между тем в связи со слабыми результатами за 3 квартал 2022 финансового года и низкими прогнозами на 4 квартал прогнозы по финпоказателям на 2022–2023 ф. г. были существенно пересмотрены в сторону понижения, что повлекло за собой понижение таргета по акциям. Но даже в этих условиях акции Ciena имеют потенциал к росту, торгуясь с дисконтом по P/E и EV/EBITDA по отношению к аналогам. Аналитики ФГ "Финам" понижают целевую цену по акциям Ciena Corporation c $ 82,80 до $ 54,40 на следующие 12 месяцев,  но подтверждают рейтинг "Покупать". Апсайд с текущего уровня составляет 33,5%.

Аналитики "Финама" видят 33,5%-ный потенциал роста акций Ciena

Аналитики "Финама" оценили привлекательность акций Ciena, американской технологической компании, сферой деятельности которой является разработка сетевых систем и сетевых технологий, строительство сетевой инфраструктуры и создание сопряженного программного обеспечения.

Как отмечают эксперты в своем исследовании, последний квартальный отчет за третий квартал 2022 финансового года подтвердил, что Ciena испытывает проблемы с логистикой и поставками. Компания ожидает, что ситуация останется сложной и в следующем квартале, но улучшится к началу 2023 финансового года.

Между тем в связи со слабыми результатами за 3 квартал 2022 финансового года и низкими прогнозами на 4 квартал прогнозы по финпоказателям на 2022–2023 ф. г. были существенно пересмотрены в сторону понижения, что повлекло за собой понижение таргета по акциям. Но даже в этих условиях акции Ciena имеют потенциал к росту, торгуясь с дисконтом по P/E и EV/EBITDA по отношению к аналогам.

Аналитики ФГ "Финам" понижают целевую цену по акциям Ciena Corporation c $ 82,80 до $ 54,40 на следующие 12 месяцев,  но подтверждают рейтинг "Покупать". Апсайд с текущего уровня составляет 33,5%.