Аналитики "Финама" подготовили инвестиционную стратегию по банковскому сектору

Аналитики "Финама" подготовили инвестиционную стратегию по банковскому сектору. Рассмотрены среднесрочные перспективы банков США, Европы, Китая и России, даны торговые рекомендации. По сектору в США аналитики "Финама" сохраняют осторожно-позитивный долгосрочный взгляд. Банковский сектор Китая, в отличие от большинства других ведущих стран, чувствует себя довольно уверенно, чему способствуют масштабные меры поддержки экономики КНР со стороны фискальных и финансовых властей. Оценить текущее состояние банковского сектора РФ довольно сложно, поскольку регулятор перестал публиковать информацию о финансовых результатах банков, качестве кредитного портфеля, ситуации с капиталом. Тем не менее имеющиеся данные за март (данных за апрель пока нет) дают некоторое представление о том, как сектор адаптируется к работе в новых условиях. Учитывая повышенную экономическую и рыночную неопределенность, аналитики по-прежнему воздерживаются от выпуска обычных рекомендаций и целевых цен по акциям российских финансовых компаний. Между тем, по их оценке, негатив уже в значительной степени отражен в котировках бумаг банков, и они в среднесрочной перспективе будут двигаться примерно на уровне широкого рынка. В целом, отмечают аналитики "Финама", год обещает стать сложным для банков, но катастрофы не ожидается.

Аналитики "Финама" подготовили инвестиционную стратегию по банковскому сектору

Аналитики "Финама" подготовили инвестиционную стратегию по банковскому сектору. Рассмотрены среднесрочные перспективы банков США, Европы, Китая и России, даны торговые рекомендации.

По сектору в США аналитики "Финама" сохраняют осторожно-позитивный долгосрочный взгляд.

Банковский сектор Китая, в отличие от большинства других ведущих стран, чувствует себя довольно уверенно, чему способствуют масштабные меры поддержки экономики КНР со стороны фискальных и финансовых властей.

Оценить текущее состояние банковского сектора РФ довольно сложно, поскольку регулятор перестал публиковать информацию о финансовых результатах банков, качестве кредитного портфеля, ситуации с капиталом. Тем не менее имеющиеся данные за март (данных за апрель пока нет) дают некоторое представление о том, как сектор адаптируется к работе в новых условиях.

Учитывая повышенную экономическую и рыночную неопределенность, аналитики по-прежнему воздерживаются от выпуска обычных рекомендаций и целевых цен по акциям российских финансовых компаний. Между тем, по их оценке, негатив уже в значительной степени отражен в котировках бумаг банков, и они в среднесрочной перспективе будут двигаться примерно на уровне широкого рынка.

В целом, отмечают аналитики "Финама", год обещает стать сложным для банков, но катастрофы не ожидается.