Аналитики ФГ "Финам" отмечают рост актуальности ОФЗ с защитой от инфляции

Аналитики "Финама" оценили привлекательность ОФЗ с защитой от инфляции. В своем исследовании эксперты отмечают, что текущий момент обусловливает фокус на защитные активы. В условиях, когда уровни доходности коротких облигаций не компенсируют инвесторам риски ускорения инфляции, возрастает актуальность ОФЗ с защитой от инфляции. Данный инструмент обеспечит доходность на уровне плюс 2,5% к инфляции, фиксируемой Росстатом. Для инвесторов, которым важно наверняка защитить свой капитал от инфляции, ОФЗ-линкеры являются просто незаменимым инструментом в текущих условиях, считают аналитики ФГ "Финам". Эксперты рекомендуют покупать ОФЗ серии 52001, с погашением 16 августа 2023 года. С полной версией обзора можно ознакомиться здесь.

Аналитики ФГ "Финам" отмечают рост актуальности ОФЗ с защитой от инфляции

Аналитики "Финама" оценили привлекательность ОФЗ с защитой от инфляции.

В своем исследовании эксперты отмечают, что текущий момент обусловливает фокус на защитные активы. В условиях, когда уровни доходности коротких облигаций не компенсируют инвесторам риски ускорения инфляции, возрастает актуальность ОФЗ с защитой от инфляции. Данный инструмент обеспечит доходность на уровне плюс 2,5% к инфляции, фиксируемой Росстатом.

Для инвесторов, которым важно наверняка защитить свой капитал от инфляции, ОФЗ-линкеры являются просто незаменимым инструментом в текущих условиях, считают аналитики ФГ "Финам". Эксперты рекомендуют покупать ОФЗ серии 52001, с погашением 16 августа 2023 года.

С полной версией обзора можно ознакомиться здесь.