Акции "Магнита" остаются в индексе МосБиржи

Индексный комитет Московской биржи рекомендовал сохранить акции ПАО "Магнит" в составе базы расчета основных индексов Московской биржи – индекса МосБиржи и индекса РТС, заявила пресс-служба Московской биржи. Однако акции “Магнита” уже внесены в лист ожидания на исключение из индексов, где будут находиться до следующего пересмотра баз расчета индикаторов, который состоится в сентябре 2023 года.  “Ценные бумаги, не включенные в котировальные списки, не могут входить в базу расчета основных индексов Московской биржи. Исключением может стать наличие рекомендации Индексного комитета о сохранении бумаги в индексе”, -  добавили в пресс-службе МосБиржи. Ранее акции “Магнита” были отправлены из первого в третий уровень листинга.

Индексный комитет Московской биржи рекомендовал сохранить акции ПАО "Магнит" в составе базы расчета основных индексов Московской биржи – индекса МосБиржи и индекса РТС, заявила пресс-служба Московской биржи.

Однако акции “Магнита” уже внесены в лист ожидания на исключение из индексов, где будут находиться до следующего пересмотра баз расчета индикаторов, который состоится в сентябре 2023 года. 

“Ценные бумаги, не включенные в котировальные списки, не могут входить в базу расчета основных индексов Московской биржи. Исключением может стать наличие рекомендации Индексного комитета о сохранении бумаги в индексе”, -  добавили в пресс-службе МосБиржи.

Ранее акции “Магнита” были отправлены из первого в третий уровень листинга.